Главная / Новости партнеров / Панков: «Недобросовестный подрядчик» - это когда финансирование есть, а совести нет

Панков: «Недобросовестный подрядчик» - это когда финансирование есть, а совести нет

08 ноября 2022 - 11:37
Панков: «Недобросовестный подрядчик» - это когда финансирование есть, а совести нет

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» предложил внести ряд организаций в перечень недобросовестных подрядчиков.

«Каждый год по итогам работы в округе готовлю список недобросовестных подрядчиков. Главный критерий – их отношение к людям. Подрядчики работают не на свои средства, им выделяется финансирование. По сути, это деньги налогоплательщиков. А выходит, что деньги получены, а нужные жителям объекты не сделаны. Или сделаны некачественно.

Коротко скажу, к каким организациям у людей было особенно много нареканий в 2021-2022 годах.  

1. ООО «СтройЭксперт». Занимается возведением таких важных объектов, как социально-оздоровительный центр в Пугачеве и новый корпус Чапаевской грязелечебницы. Есть серьезные вопросы по соблюдению графика. Кстати, эта же организация через субподрядчиков занимается реконструкцией стадиона «Юность» в Вольске. И там тоже не укладываются в сроки.
2. ООО «ФАРИС». Строительство современного спортивного объекта в Воскресенском проходит с нарушением сроков и качества.
3. ИП «Арутюнян А.Л.». Это другой округ – Татищево, но там аналогичная проблема. Организация не справляется с обязательствами по строительству «умной» спортплощадки. Ссылаясь на погодные условия. Хотя была возможность не затягивать работы до дождей.
4. ООО «ТРАНССТРОЙ». Замена кровли в школе с. Смородинка Перелюбского района не была завершена к началу учебного года. Сорваны сроки и есть проблемы с качеством при капремонте школы №3 в Марксе. А также при строительстве пешеходной зоны в Хвалынске.
5. ИП «АЛЕКСЕЕВА Ю.П.»: неоднократно сдвигались сроки при капремонте здания начальной школы в Перелюбе.
6. ООО «Многопрофильное строительство»: допущено много недочетов при ремонте тротуаров в Хвалынске. 
7.    ООО «АМД – СарДорСтрой». «Задвоенные» тротуары и столбы посреди пешеходных дорожек – вот «ноу-хау» организации в Вольске.
8.   ООО «Служба пейзажа». У жителей Ершова было много жалоб на затянутые сроки при ремонте тротуаров.
9.  ООО «Магистраль» - также претензии по ремонту тротуаров в Ершове.

Предлагаю дополнить этот перечень, высказываясь в комментариях.  Направлю его профильному зампреду правительства области и в прокуратуру. Чтобы безответственные подрядчики не допускались к объектам, важным для жителей», - пишет Николай Панков.