Главная / Новости партнеров / Осужденный экс-директор УК выплатит регоператору более 1 миллиона рублей

Осужденный экс-директор УК выплатит регоператору более 1 миллиона рублей

09 ноября 2022 - 11:50
Осужденный экс-директор УК выплатит регоператору более 1 миллиона рублей

 

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» взыскали с бывшего директора «УК Доверие Саратов» причиненный ущерб. Ранее руководитель был признан виновным в совершении уголовного преступления, а именно причинении имущественного ущерба на сумму более 1,13 млн рублей.

По итогам решения в рамках уголовного дела, в отношении должностного лица был подан иск с целью возмещения причиненного ущерба. В соответствии с решением Фрунзенского районного суда, с экс-директора была взыскана вся сумма задолженности, а также судебная пошлина.

«Мы продолжим взыскание долгов, в том числе по итогам уголовных дел, с руководителей и собственников управляющих организаций. В настоящее время данная управляющая компания также находится в нашем ТОПе должников, и мы уже готовимся взыскивать задолженность с учетом начисленных пени. К сожалению, ещё не все управляющие организации мы можем смело назвать добросовестными, и в части исполнения своих обязательств, и в части оплаты. Поэтому призываю собственников квартир внимательно следить за такими «управленцами» и переходить на прямые договоры, если возникают вопросы по своевременности оплаты услуг ресурсоснабжающим организациям», - заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что региональный оператор регулярно направляет в надзорные и правоохранительные органы заявления в отношении управляющих компаний, которые потенциально могут причинять ущерб АО «Ситиматик» и осуществлять хищения денежных средств, полученных от собственников жилых помещений. По итогам таких заявлений уже были возбуждены несколько уголовных дел.

Последние новости
19 апреля 2024