Главная / Новости партнеров / Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен

Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен

10 ноября 2022 - 13:25
Панков: Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен

Госдума принимает в первом чтении законопроект, которым вводится запрет на высадку из общественного транспорта из-за отсутствия билета или проездного документа инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица. Его разработали депутаты от фракции «Единая Россия».

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что данный закон актуален для нашего региона. 

«Будет запрещено высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы без сопровождающего лица, если они не оплатили проезд. Ранее Госдума приняла аналогичный закон в защиту детей. Произвол перевозчиков будет законодательно ограничен. Отмечу, есть еще ряд направлений для работы. Например, в Саратове водители общественного транспорта иногда не дают попасть в салон маломобильным гражданам. Хотя автобусы оборудованы необходимой для этого системой. Каждый такой случай вопиющий, и с ним разбираются отдельно», - подчеркнул Николай Панков. 

Также, по словам депутата, продолжается работа над законами для обеспечения безопасности государства, развития экономики. В третьем, окончательном чтении принят закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в специальной военной операции.