Главная / Новости партнеров / В Энгельсский экопункт «Вторматик» сдали на переработку 60 тонн вторсырья

В Энгельсский экопункт «Вторматик» сдали на переработку 60 тонн вторсырья

10 ноября 2022 - 09:27
В Энгельсский экопункт «Вторматик» сдали на переработку 60 тонн вторсырья

С начала года посетители энгельсского экопункта «Вторматик» сдали 60 тонн вторичных материальных ресурсов. Самой популярной фракцией стали бумага и картон – почти 40 тонн. В тройке лидеров также стекло - 9,5 тонны, канистры из ПНД - 3,2 тонны. Равное количество оказалось флаконов из ПНД и ПЭТ-бутылок – 1,9 тонны.

«Энгельсский объект стал первым экопунктом компании «Ситиматик», где можно принести вторсырье и получить за это денежное вознаграждение. Мы видим, что в таком формате сдачи ВМР местные жители заинтересованы. Надеемся, что в будущем все большее количество граждан будут поддерживать культуру по раздельному сбору отходов и их правильной утилизации. В свою очередь «Вторматик» будет им в этом помогать. Так, недавно экопункт расширил перечень принимаемых фракций. Теперь местные жители могут сдать на переработку ведра и ящики из полипропилена», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 

Всего в энгельсском экопункте «Вторматик» принимают 15 видов ВМР. Специалисты экопункта отмечают важность подготовки вторсырья к сдаче. Необходимо, чтобы все виды ВМР были чистыми и сухими, а также компактно сложены и разделены по фракциям. Напомним, пункт приёма у населения за денежное вознаграждение перерабатываемого сырья «Вторматик» находится в г. Энгельс, на ул. Красноярская, 2 и работает ежедневно с 8:00 до 20:00. С перечнем принимаемых видов вторсырья, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте или на сайте https://vtormatik.ru/sar