Главная / Новости партнеров / Саратовские сотрудники Сбера присоединились к акции по выпуску мальков в Волгу

Саратовские сотрудники Сбера присоединились к акции по выпуску мальков в Волгу

14 ноября 2022 - 11:35
Саратовские сотрудники Сбера присоединились к акции по выпуску мальков в Волгу

Волонтёры Сбербанка совместно с представителями других крупных компаний Саратовской области выпустили 75 тысяч мальков толстолобика, сазана и белого амура в реку Волгу в с. Елшанка на территории Базы отдыха Алымов. Волонтёрская акция направлена на искусственное воспроизведение водных биологических ресурсов и улучшение экологической ситуации в бассейне Волги.

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением Сбербанка:

«Сбер следует принципам ESG в своей деятельности и активно популяризирует их среди своих сотрудников и клиентов. Очень важно демонстрировать положительный пример формирования привычки социальной и экологической ответственности. Только совместные усилия власти, бизнеса и общества смогут помочь развить экологическую культуру и улучшить состояние окружающей среды. Наши сотрудники с удовольствием принимают участие в различных экоинициативах и, более того, привлекают к этому членов своих семей. Нам небезразлично состояние окружающей среды, в которой будет проживать будущее поколение».

Сбер реализует ряд инициатив, направленных на сохранение экологии. Напомним, что в 2022 году сотрудники Саратовского отделения Сбербанка провели субботник на берегу Волги и приняли участие в акции по мониторингу состояния реки, приуроченной к Дню Волги.