Главная / Новости партнеров / Студенты – юристы покажут на «Театральном Приволжье» мистический детектив

Студенты – юристы покажут на «Театральном Приволжье» мистический детектив

14 ноября 2022 - 13:09
Студенты – юристы покажут  на  «Театральном Приволжье» мистический детектив

Труппа театра «Арт’ Адвокат» им. И.Б. Володарского Саратовской государственной  юридической  академии на  региональном  этапе IV окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»  представила  видео-версию  спектакля  «В поисках правды».  В основе постановки – пьеса  Дона Нигро  «Рейвенскрофт» («Поместье Ворона»).

По словам режиссера Антона  Щедрина, пьеса многослойная, и в постановке поднимаются достаточно взрослые проблемы. Это и отношения мужчины и женщины, и взаимодействие этого мира и потустороннего. Детективная история порой  переходит  в фарс, и тогда события подаются уже  в  юмористическом ключе. 

        «Зритель должен задуматься: а существует ли правда как таковая?  Есть ли объективная правда или она всегда субъективна? Нужна ли людям  на самом деле эта объективная  правда, если до нее можно докопаться? И что с ней делать дальше, если ты владеешь этой правдой…», – отметил руководитель театрального коллектива.

        Впереди заочное голосование жюри регионального этапа «Театрального Приволжья».  Режиссер надеется, что  работу студенческого театра по-достоинству оценят:  «В «Театральном  Приволжье»  присутствует  элемент соревнования.  Фестиваль  –  это  возможность познакомиться с коллективами, которые  существуют,  он даёт возможность обменяться опытом».

Напомним, фестиваль  «Театральное Приволжье»  проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Региональный этап конкурса продлится до декабря 2022 года. А уже в  январе-феврале 2023 года в рамках окружного этапа видеоверсии спектаклей будут размещены на сайте фестиваля и в социальных сетях для голосования экспертного жюри. Подведение итогов и оглашение результатов голосования в прямом эфире и торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля состоится в апреле 2023 года.