Главная / Общество / В Саратове отреставрируют этнографический музей: на документацию уйдет 12,8 миллиона

В Саратове отреставрируют этнографический музей: на документацию уйдет 12,8 миллиона

15 ноября 2022 - 16:08
В Саратове отреставрируют этнографический музей: на документацию уйдет 12,8 миллиона
Фото: 2ГИС

Саратовский областной музей краеведения объявил электронные торги по разработке научно-проектной документации по реставрации этнографического музея. Здание является объектом культурного наследия регионального значения – «Дом жилой» 1890 года.

Строение также планируется приспособить для современного использования. Музей расположен на ул. Ульяновская, 26. Также в границах территории объекта культурного наследия намечено восстановление историко-градостроительной среды. Соответствующая аявка размещена на портале госзакупок.

В здании два этажа с подвалом; общая площадь – 578,4 кв. м. Подрядчику предстоит обследование строительных конструкций здания; инженерных систем и оборудования, а также инженерно-геологические изыскания. Затем последует получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости.

На разработку документации выделено 12,8 миллиона рублей из средств бюджетного учреждения (бюджет Саратовской области на 2022 год и 2023 год, субсидии на иные цели).
Работу нужно выполнить до 30 ноября 2023 года.