Главная / Новости партнеров / В Энгельсе для родителей запустили чат-бот по школьному питанию

В Энгельсе для родителей запустили чат-бот по школьному питанию

18 ноября 2022 - 13:56

Администрация Энгельсского района совместно с Центром управления регионом Саратовской области разработала онлайн-помощник для родителей в мессенджере Telegram.
«Каждому родителю важно знать, чем кормят его ребенка в школьной столовой. А нам важно напрямую получать обратную связь, предложения и замечания, чтобы вовремя скорректировать работу по организации питания в учебных учреждениях Энгельсского района», — рассказала о нововведении Наталия Леонтьева, заместитель главы администрации района по социальной сфере.
Чат-бот, разработанный совместно с ЦУР, поможет разобраться в вопросах родительского контроля, направить жалобу или отзыв, улучшить меню школьной столовой. Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года поставил задачу: обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс. Теперь школьники всей страны получают горячее питание за счет бюджета.
«Это удобный и простой способ коммуникации. Мы рады, что Энгельс обратился к нам с такой инициативой. Теперь главное максимально использовать преимущества нового инструмента», — отметил Сергей Блаженнов, руководитель Центра управления регионом Саратовской области.
Воспользоваться онлайн-помощником можно, перейдя по ссылке: https://t.me/engels_pro_pitanie_bot.

Последние новости
28 марта 2024