Главная / Новости партнеров / Владелец Toyota Corolla чуть не лишился транспортного средства из-за долгов за тепло

Владелец Toyota Corolla чуть не лишился транспортного средства из-за долгов за тепло

24 ноября 2022 - 12:18
Владелец Toyota Corolla чуть не лишился транспортного средства из-за долгов за тепло

Сотрудники Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и регионального управления ФССП в рамках кампании «Внимание, должник!» наложили арест на автомобиль Toyota Corolla 2012 года выпуска. Собственник транспортного средства накопил долг за тепло и горячую воду свыше 100 тысяч рублей. Как пояснил сам должник, он некоторое время проживал в другом городе, а жилье сдавал. О том, что квартиросъемщики не оплачивали коммунальные услуги – не знал.

Перспектива лишения автомобиля заставила владельца полностью погасить долг. 
«Мера по аресту имущества – последняя, которую мы применяем. Мы советуем всем нашим клиентам своевременно производить оплату квитанций. Но если образовалась задолженность, ее можно выгодно погасить в рамках акций «Весна - тают пени», «В Новый  год без долгов», «На дачу без долгов». Так наши клиенты могут не только урегулировать вопрос, но и получить приятные призы и списать пени», - рассказала заместитель директора по работе с дебиторской задолженностью Саратовского филиал АО «Энергосбыт Плюс» Наталия Немцова.

Напоминаем, что в процессе принудительного взыскания неплательщиков ожидают не только наложение ареста на движимое и недвижимое имущество с последующей его реализацией, но и обращение взыскания на банковские и ипотечные счета, на все виды доходов, включая зарплату и пенсию, а также ограничение на выезд за пределы территории РФ.

Произвести оплату накопившейся задолженности и имеющихся пеней можно через дистанционные сервисы. Для этого можно зайти на сайт или в личный кабинет, а также скачать и установить на смартфон мобильное приложение.

Последние новости
16 апреля 2024