Главная / Новости партнеров / 20 тысяч должников за вывоз ТКО получили досудебные претензии с уведомлением об акции «Оплати долг без пени»

20 тысяч должников за вывоз ТКО получили досудебные претензии с уведомлением об акции «Оплати долг без пени»

25 ноября 2022 - 09:54
20 тысяч должников за вывоз ТКО получили досудебные претензии с уведомлением об акции «Оплати долг без пени»

В ноябре 20 тысяч владельцев квартир и домов в Саратовкой области, накопившие долг за два и более месяцев, получили досудебные претензии о взыскании задолженности за услуги по обращению с ТКО. В каждой досудебной претензии указаны суммы долга и начисленных пеней, предупреждение о последствиях неоплаты, а также уведомление о проведении Саратовским филиалом АО «Ситиматик» акции «Оплати долг без пени». Общая сумма долга недобросовестных потребителей, получивших такие претензии составляет более 200 млн рублей, в том числе 36 млн пеней.
«После получения подобных уведомлений многие потребители оплачивают долги или обращаются за оформлением рассрочки платежа, в случае возникновения финансовых трудностей. Сейчас по акции недобросовестные потребители услуги еще могут списать начисленные штрафные санкции. В отношении продолжающих игнорировать платежи жителей области проводиться взыскание через суд, что значительно увеличивает задолженность на сумму судебных расходов и пеней», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, в рамках акции участники могут списать ранее начисленные пени, погасив основную сумму долга за вывоз твердых коммунальных отходов в полном объеме. Акция проходит с 1 ноября по 20 декабря 2022 года. Регоператор обращает внимание, что акция не распространяется на тех должников, в отношении которых уже переданы документы в суд или вынесены судебные решения.
Получить подробную информацию о порядке участия в акции «Оплата долга без пени» можно в контакт-центре Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.