Главная / Новости партнеров / Регоператор получил судебные приказы на взыскание долга с жителей трех районов области

Регоператор получил судебные приказы на взыскание долга с жителей трех районов области

28 ноября 2022 - 10:48
Регоператор получил судебные приказы на взыскание долга с жителей трех районов области

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» за последние 2 недели получили почти 3000 судебных приказов на должников по оплате услуги по обращению с ТКО. Более 2,1 тысячи приказов на сумму около 17 млн рублей касаются жителей Краснокутского, Вольского и Балаковского районов Саратовской области. В среднем от подачи заявления до получения приказа проходит 3-4 недели и сейчас готовятся новые заявления в отношении должников. Списания по полученным судебным приказам придутся на декабрь, а для многих должников – в преддверии новогодних праздников.  
«Наши специалисты усиливают работу со злостными неплательщиками. Подготовка документов для вынесения судебного приказа – кропотливый труд. Но в то же время, для некоторых должников приказ становится единственным «удобным» способ оплаты. Если у них есть желание оплачивать сам долг, пени и судебные расходы вместо того, чтобы своевременно вносить оплату, то мы готовы помочь каждому воспользоваться таким способом. Но прошу не забывать, что все эти данные находят свое отражение и в кредитной истории, что в будущем может создать сложности с одобрением кредитов или ипотеки», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.  
Для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. Также до 20 декабря текущего года региональным оператором проводится акция по списанию пени при оплате всей суммы долга и отсутствии вынесенного судебного приказа.