Главная / Общество / В Саратовской области отремонтировано всего 2,7% сельских дорог

В Саратовской области отремонтировано всего 2,7% сельских дорог

29 ноября 2022 - 16:07
В Саратовской области отремонтировано всего 2,7% сельских дорог

В этом году в Саратовской области впервые за долгое время начался новый проект - ремонт сельских дорог. Всего в регионе 27,5 тысяч км дорог, из них – 2 226 км федеральные, 6 113 км –региональные и более 19 тысяч км составляют дороги местного значения, их гораздо больше.

На ремонт сельских дорог Саратовской области было выделено почти 1,5 миллиарда рублей, из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. В результате ремонт прошел на порядка 516 км дорог муниципальных образований. Об этом рассказал в прямом эфире министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Он также сообщил, что было отремонтировано 330 км дорог региональных дорог. А когда дополнительно поступило 8 миллиардов на региональные дороги, отремонтировали еще более 400 км.

В 2023 году планируют закончить дорогу «Пугачев – Перелюб». На этой дороге намечено отремонтировать путепровод и мост. Также чиновник упомянул, что в будущем рассчитывают провести работы на дороге «Аткарск - Кочетовка – Белгаза», но не в следующем году.