Главная / Новости партнеров / С 3 по 12 декабря пройдет VI всероссийский правовой диктант

С 3 по 12 декабря пройдет VI всероссийский правовой диктант

30 ноября 2022 - 12:41

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет VI всероссийский правовой (юридический) диктант. Это мероприятие является масштабным исследованием уровня правовой грамотности в стране.

Диктант рассчитан на граждан старше 14 лет. Основные темы вопросов – Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы дается 60 минут. Вопросы составлены на нескольких языках (русский, английский, китайский, португальский), кроме того разработаны две версии Диктанта: базовая и профессиональная. В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Диктант пройдет в онлайн формате на сайте юрдиктант.рф.

По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. 

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, МЧС России, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.
По материалам Ассоциации юристов России