Главная / Новости партнеров / Регоператор: мусоровывозящие компании переходят на зимний режим работы

Регоператор: мусоровывозящие компании переходят на зимний режим работы

01 декабря 2022 - 10:07
Регоператор: мусоровывозящие компании переходят на зимний режим работы

Региональный оператор по обращению с ТКО и мусоровывозящие компании подготовились к оказанию коммунальной услуги в зимний период. Меняются критерии контроля контейнерных площадок, в первую очередь, на наличие подъездных путей и уборки от снега и наледи. Особо внимание будет уделяться площадкам на придомовых территориях в зоне ответственности управляющих организаций, так как в зимний период, особенно после расчистки от снега, многие автолюбители предпочитают перекрывать доступ к контейнерам своим автотранспортом. Все выявленные нарушения будут направляться в администрации, в том числе для последующего привлечения нарушителей к ответственности. 

«Для нашей компании зима – ожидаемый период года, к которому мы готовимся заблаговременно. Памятуя обо всех сложностях в этом время, мы предусмотрели систему взаимодействия с нашими перевозчиками и органами власти. Контроль за подрядчиками мы осуществляем постоянно, но видим, с какими объективными сложностями им приходится сталкиваться при непосредственном вывозе контейнеров зимой. Важно, чтобы все без исключения участники системы обращения с ТКО ответственно относились к своим обязанностям. По нашему опыту, из-за одного нерадивого домоуправленца и застрявшей на его территории мусоровывозящей техники произойдет нарушение графика на десятках площадок. И за такое отношение к придомовой территории необходимо привлекать к ответственности» - заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 

Напомним, что в зимний период, в соответствие с СанПиН вывоз ТКО осуществляется не реже одного раза в три дня. Крупногабаритные отходы вывозятся не реже 1 раза в 10 дней. При этом регоператор традиционно сохраняет «летний» график вывоза отходов, в том числе в ежедневном режиме. 

По вопросам работы мусоровывозящих компаний жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.