Главная / Новости партнеров / Панков: Министр друг всем, а здоровье жителей дороже

Панков: Министр друг всем, а здоровье жителей дороже

02 декабря 2022 - 20:21

Поменяв отношение к человеку, получится вернуть доверие к государственной медицине. 

Это отметил депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV».

«Вчера на встрече в медуниверситете подняли важную проблему. Много объектов строится за счёт федерального бюджета. Закупается новое оборудование. А  становится  ли здоровье у людей от этого лучше ? Возможно  за большим количеством строек и документов врачи  живого человека потеряли?

Во время работы в округе  жители рассказали о проблемах. Они с ними  сталкиваются, посещая больницы. Приведу примеры. В Пугачевской ЦРБ есть аппарат для КТ-диагностики. Но нет врача, который может расшифровать и описать исследование. Там же нет хирурга, зубной врач хамит пациентам. В Озинках есть рентген-аппарат, а врача рентгенолога нет. В Дергачах также врачи не всегда могут расшифровать снимки. Во многих районах УЗИ аппаратура есть, а врачей нет. И люди идут в частные клиники. Где за деньги получают все эти же услуги.

Министр Костин признаёт эти факты. Видит проблему. И предлагает пути решения. Как вариант начать обучение с первичного звена здравоохранения вежливости. Начиная с сотрудников регистратуры. Чтобы люди шли в поликлинику без боязни, что им нахамят и скажут приходите через неделю. Может так, поменяв отношение к человеку, получится вернуть доверие к государственной медицине», - пишет Николай Панков.