Главная / Новости партнеров / Борьба со вшами

Борьба со вшами

05 декабря 2022 - 10:13

Бытует ошибочное мнение, что можно предотвратить появление вшей в квартирных условиях, на теле можно по принципу соблюдения нормальной гигиены. Однако элементарная поездка в общественном месте, банальное пребывание в гостинице или отеле может привести к подселению паразитов. Без квалифицированной помощи СЭС в таком случае не обойтись.  

Жизненные ситуации

Как показывает практика, чаще всего вши появляются у детей, отдыхающих в детских лагерях, иных массовых местах пребывания. Но не стоит думать, что проблема является фатальной, нужно только своевременно провести обработку. Так паразиты не распространятся на остальных родственников, в помещении.

С целью достижения максимально положительного эффекта дезинфекция ведется по всем труднодоступным местам квартиры, дома, в котором хотя бы непродолжительное время пребывал зараженный человек.

Обработка от вшей и других паразитов является одним из направлений работы компании «Дез Служба». На протяжении многих лет повторно работа проводилась единичные разы. Обслуживанию подлежат:

  • квартиры с домами;
  • офисы;
  • отельные комплексы;
  • склады;
  • кафе с ресторанами;
  • торговые площади и пр.

Эффективные мероприятия

На практике часто применяется холодный туман, который оказывает максимальное действие в отношении взрослых особей. Важно отметить, что используемый раствор не оставляет каких-либо видимых следов на поверхности мебели, полах, стенах. Применяемые препараты наносятся тонким слоем посредством фумигатора. Процедура является экологичной и безопасной, при этом предельно эффективной и действенной. Однако истребление затрагивает только видимые участки, ведь мелкие частицы компонента в воздушном пространстве сохраняются только непродолжительный период.  

Иначе себя проявляет горячий туман, основанный на использовании инсектицидных специальных компонентов. Особенность в том, что распыляемый туман прогревается до высоких температурных показателей, при этом он способен проникать в труднодоступные участки. Образующаяся взвесь отличается мелкими параметрами, поступает в мелкие щели с углами. Под ее действием не выжить взрослым вшам, а также их многочисленным кладкам.

В таком случае стоит не сомневаться, что дальнейшее заражение полностью предупреждается. Полностью предупреждается заражение человека, а проблема не будет иметь распространение. Одновременно с тем происходит полное уничтожение бактерий с вирусами. Часто задействуется комбинированный метод борьбы с вредителями.