Главная / Новости партнеров / Панков: Безопасность жителей Вольска и Хвалынска обеспечили 100 км тротуаров, построенных по проекту Володина

Панков: Безопасность жителей Вольска и Хвалынска обеспечили 100 км тротуаров, построенных по проекту Володина

05 декабря 2022 - 15:07

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с жителями Вольска и Хвалынска итоги ремонта тротуаров, проведенного в текущем году. 

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Проект спикера Госдумы Вячеслава Володина позволил создать комфорт и безопасность для пешеходов. Только в этом году за счет привлеченных средств сделано 60 км тротуаров в Вольске и 35 км в Хвалынске.

Володин выполнил все взятые на себя обязательства. За два года отремонтированы подходы ко всем социально значимым учреждениям. Местные власти могут продолжить проект и дальше. Отмечу, в проект спикера вошли самые сложные участки там, где просили жители.

Давайте вспомним, главы по-разному восприняли этот проект. Где-то пытались заасфальтировать парковки, увеличивали ширину до трёх метров, устанавливали дорожные бордюры вместо поребрика. А задача была сделать как можно больше протяженность тротуаров. А не закатать города в асфальт. 

Скажу, главы Вольска и Хвалынска хотели схитрить. Контракты растянули до декабря. Дождались, ноябрь закончился. Проехал посмотрел все объекты. Хорошо, что погодные условия позволили завершить работы.

Спасибо жителям, они открыто говорили о проблемах. Вместе с общественными советами требовали от подрядчиков устранить несоответствия. Думаю, что оплата должна производиться после общественной приемки. 

Отмечу и другое, вместе с людьми добились увеличения сроков гарантии с трёх до пяти лет. Будем смотреть как выстояли тротуары после зимы. Весной погода покажет, что нужно исправить. Только это уже будут деньги подрядчиков», - отметил Николай Панков.