Главная / Новости партнеров / Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие»

Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие»

06 декабря 2022 - 12:09

Славные времена, когда бухгалтерия была службой только выписывающей и подшивающей накладные, приходники и ведомости и сводящей баланс по факту, прошли. Сегодня бухгалтера работают за компьютером, а электронный документооборот вытеснил бумажные документы. Для решения бухгалтерских задач сейчас используются инструменты, автоматизирующие ведение налогового и бухгалтерского учета.

На сайте www.infop.ru представлены три версии бухгалтерской программы «Инфо-Предприятие», которые различаются по функциям и ценам.

«Бесплатная» — бухгалтерия для малых и микро предприятий, индивидуальных предпринимателей. Эта версия больше подходит для компаний, которые только начали свою деятельность и не располагают нужными средствами для установки полнофункциональной системы. Однако всё, что нужно для таких «малышей» в ней есть. Важно отметить, что это именно бесплатная программа, а не демонстрационная версия. Она не ограничена по объемам оборотов, количеству записей в журналах и справочниках, нет ограничения по времени работы. И она бесплатно обновляется под новые законодательные веяния. Основное ограничение бесплатной программы — техническая поддержка. Пользователь будет вынужден сам изучать её по обучающим роликам, а задавать вопросы сможет только на форуме пользователей, звонки в техподдержку ему не доступны.

«Стандарт» — полнофункциональная версия для МСП, позволяющая как работать по сети, так и локально на компьютере бухгалтера. Может дорабатываться под требования клиента. Ну и конечно, с полноценной техподдержкой, включающей звонки на «горячую линию», сервис удаленной поддержки, онлайн-консультант, android-приложение для звонков и многое другое.

«ПРОФ» — профессиональная версия с полноценным кадровым модулем (в «Бесплатной» и «Стандарт» он урезан) и множеством дополнительных расширений. Обычно её берут организации с численностью персонала более 100 человек и несколькими бухгалтерами (кадровиками, расчетчиками, табельщиками, финансистами и т.д.).

Платформа, используемая для разработки конечного продукта, является общей для программ. Это позволяет реализовать принцип «От простого к сложному» без изменения привычных настроек. Происходит простое расширение функциональных возможностей.

Бесплатная — почему?

Самый частый вопрос потенциальных клиентов по бесплатной версии. Зачем она разработчикам? Распространяя бухгалтерскую программу Инфо-Предприятие в бесплатном варианте, но с сохранением базовой функциональности, компания решает ряд общественно значимых и перспективных задач.

  • Компания, участвуя в общественном движении поддержки и развития МСП, считает предложение бесплатного варианта программы пользователям своим вкладом в поддержку этого движения.
  • Бесплатность программы значительно расширяет круг бухгалтеров, которые готовы поделится своими решениями в социальных сетях или на форумах (эффект лицензии GNU). Кроме этого, расширяется база предложений и рекомендаций со стороны пользователей.
  • Бесплатность программы способствует ее распространению в учебных учреждениях, что, в конечном итоге, формирует базу потенциальных подготовленных покупателей.
  • Ну и наконец, пользователи бесплатной версии рано или поздно захотят больше возможностей. И тогда разработчики предложат им полнофункциональные версии программы.

Не следует считать бесплатную версию «сыром». Это нормальный и эффективно действующий коммерческий проект. Деньги мы зарабатываем, а не делаем.

https://infop.ru — сайт разработчика программы