Главная / Новости партнеров / Незабываемые приключения в северном крае

Незабываемые приключения в северном крае

06 декабря 2022 - 17:26

Среди многочисленных туристов Кольский полуостров признан загадочным и вызывающим неподдельный интерес северным краем, гордо представляющим Россию. Регион славится не только отменной рыбалкой, но и многочисленными интересными маршрутами, рассчитанными на активный отдых.

Из особенностей

Ежегодно путешественники с разными привычками и предпочтениями стремятся посетить значимые места:

  • экскурсии по Баренцеву и Белому морям;
  • походы к Хибинам;
  • дайвинг с невероятными сплавами;
  • приключения с применением квадроциклов, снегоходов.

Если говорить о предложениях для экстремалов, стоит обратить внимание на туры по зимнему царству. В ходе прогулок открываются уникальные виды на горы, можно насладиться северным сиянием. В ходе прохождения маршрутов открывается уникальная возможность катания на упряжках с хаски или оленями.

Отдельного внимания заслуживает ужин с только что выловленной рыбой, пейзажи, знакомящие с морскими зимними просторами. Интересным и незабываемым станет сафари с применением снегоходов, чем и отличается Мурманская область. В такой способ можно организовать новогодний групповой отдых.  

Если рассматривать летние приключения, стоит отдавать предпочтение джип-турам, квадроциклам. Но важным остается условие – человек обязан отлично управлять определенными транспортными средствами, оставаться ловким и внимательным. Ведь придется преодолевать Кузоменьские пески с каменистым бездорожьем, каменные лабиринты с Кандалакшским заповедником. Многие туристы восхищаются музеем камня, Ботаническим Полярно-альпийским садом (севернее его просто не существует!). Приверженцы водных приключений оценят по достоинству сплавы на быстрых горных ручьях, дайвинг, который на Баренцевом море удивит приятно самых опытных туристов.    

Если рассматривать Кольский полуостров, здесь часто отдыхающие отправляются на рыбалку, что на Териберке, Хибины, наиболее интересные туры представлены на https://bolshayastrana.com/. Посещение горного массива станет интересным для тех, кто не боится сложностей погоды, трудностей в пути. Уже находясь на вершине, можно увидеть чистые стекающие вниз реки, берущие свое начало буквально с облаков.

Недра таких водоемов представлены уникальными и редкими минералами, полезными ископаемыми. По окончанию запланированного похода рекомендуется побывать в музее минералогии. В зимнее время интересной станет снежная деревня с ледяной пещерой. В ней туристов ждут сказочные огромные персонажи!