Главная / Новости партнеров / Регоператор передаст службе судебных приставов более 7,5 тыс. приказов на должников из Саратова и Энгельса

Регоператор передаст службе судебных приставов более 7,5 тыс. приказов на должников из Саратова и Энгельса

07 декабря 2022 - 10:00
Регоператор передаст службе судебных приставов более 7,5 тыс. приказов на должников из Саратова и Энгельса

Саратовский филиал АО «Ситиматик» начал массово передавать службе судебных приставов вынесенные судебные приказы в отношении собственников квартир и домов. Уже переданы несколько тысяч пакетов документов на жителей Саратова и Энгельса. Всего до конца декабря судебные приставы возьмут в работу более 7,5 тыс. решений о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО на общую сумму почти 33 млн рублей.

В частности, в отношении собственников жилой недвижимости из Саратова передано 3,5 тыс. приказов на общую сумму почти 17 млн рублей. Более 4 тыс. приказов – в отношении потребителей Энгельса, чей совокупный долг приблизился к 16 млн рублей. В работе также находятся документы по ряду жителей районов области.

«Судебные приставы подключаются к взысканию задолженности на последнем этапе, когда дело доходит до ареста имущества. Обычно это касается должников, у которых нет счетов или банковских карт и которые даже после решения суда не торопятся оплатить долги. В счет погашения задолженности судебные приставы могут арестовать движимое и недвижимое имущество должника, например, бытовую технику, транспорт, недвижимость. Все зависит от размера долга. Таким потребителям в предновогодние дни вместо посещения торговых центров, возможно, придется посетить службу судебных приставов, чтобы снять арест со своего имущества. Поэтому мы не устаем повторять: оплачивайте коммунальные услуги вовремя. А уж если дошло дело до суда, скорее погасить долг», - пояснил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. Напоминаем, что до 20 декабря текущего года региональный оператор проводит акцию «Оплата долга без пени». При оплате всей суммы основного долга и отсутствии вынесенного судебного приказа списание пени физическим лицам будет произведено автоматически.

Последние новости
28 марта 2024