Главная / Новости партнеров / Большинство ипотечных кредитов Сбера в Саратовской области используют для приобретения вторичного жилья

Большинство ипотечных кредитов Сбера в Саратовской области используют для приобретения вторичного жилья

08 декабря 2022 - 11:32

Почти 87% ипотечных кредитов, которые оформляют в Сбербанке в Саратовской области, используют для покупки жилья на вторичном рынке. При этом, по итогам 10 месяцев 2022 года доля таких кредитов увеличилась почти на 3 п.п. относительно аналогичного периода прошлого года.

А вот первичное жилье на заемные средства Сбера в регионе стали приобретать несколько реже, если в 2021 года доля ипотечных кредитов на его покупку достигала 13%, то с января по октябрь текущего года в среднем она составляет около 10%.

Чаще всего ипотечные кредиты в Саратовской области брали в марте, апреле и июле – в совокупности за эти месяцы их было оформлено более 49% от общего количества ипотечных кредитов на первичное жильё.

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

«Ипотека Сбербанка является удобным финансовым механизмом, который помогает улучшить жилищные условия. Различные ипотечные программы, которые предлагает банк, позволяют подобрать наиболее подходящие решение для каждого конкретного клиента. К тому же сейчас в Сбере используются современные технологии и сервисы, благодаря которым можно значительно сэкономить время как при подборе жилья, так и при его оформлении».

Напомним, что Сбер продлил «Семейную ипотеку» в соответствии с решением Правительства РФ. Клиенты банка могут заключить кредитный договор на приобретение жилья по льготной ставке до 1 июля 2024 года. Чтобы родители могли оформить льготный кредит, дети в их семьях должны родиться до 31 декабря 2023 года.