Главная / Новости партнеров / В Саратовской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

В Саратовской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

09 декабря 2022 - 12:09
В Саратовской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

В Саратовской области количество терминалов бесконтактной оплаты Сбера на 1 ноября 2022 года достигло 25,7 тысяч. Это цифра превышает показатели на аналогичную дату прошлого года на 9%.

Наиболее часто бесконтактным способом в регионе расплачиваются в продуктовых магазинах (32,9%), покупают электронику и товары для дома (12,6%), а также одежду и обувь (7,9%).

Общий оборот торгового эквайринга в Саратовской области по итогам 10 месяцев превысил 104 млрд рублей, что на 11,4% превышает показатели такого же периода годом ранее.

Данила Кудряшов, заместитель управляющего Саратовского отделения Сбербанка:

«Торговый эквайринг – это современная технология, позволяющая комфортно и оперативно производить безналичную оплату. Это удобный механизм, который уже который год востребован у предпринимателей, так как позволяет выстраивать доверительные отношения между клиентом и бизнесом. Предприниматели, которые стараются создавать для своих клиентов комфортные условия и повышать их лояльность и удовлетворенность, всё чаще выбирают современный способ оплаты SberPay QR, при котором покупатели могут расплачиваться за покупки по графическому коду без использования карты».

Напомним, что Сбер уменьшил комиссию по эквайрингу для новых и действующих корпоративных клиентов, которые еще не пользовались эквайрингом. Чтобы уменьшить комиссию на первые 2 месяца, необходимо открыть расчетный счёт в Сбере (если он не был открыт) и подключить эквайринг. Предложение действует до 28 февраля 2023 года включительно. Кроме того, при использовании оплаты SberPay QR, комиссия будет ещё ниже.