Главная / Общество / Жители частного сектора в Энгельсе остались без платежек из-за болезни курьера

Жители частного сектора в Энгельсе остались без платежек из-за болезни курьера

19 декабря 2022 - 15:46
Жители частного сектора в Энгельсе остались без платежек из-за болезни курьера

Жители частного сектора по улицам Камышинская, Донская и Волжскому проспекту остались без платежек из-за болезни курьера. Напомним, на указанных улицах проживают, в основном, пенсионеры. Пожилые граждане жаловались в редакцию по факту отсутствия платежек ОАО «ЕРКЦ» за предыдущие месяцы.

- По сведениям, предоставленным ОАО «ЕРКЦ», по вышеуказанным, а также по близлежащим адресам ни одной жалобы по срокам доставки счет-извещений не поступало.

По данному факту была проведена внутренняя проверка, по результатам которой установлено, что жилой фонд, обслуживаемый курьером по названным адресам, составляет в большинстве своем частный сектор, занимающий обширную территорию. Из-за отсутствия почтовых ящиков и транспортной логистики доставка платежей осуществляется курьером нарочно. В ноябре 2022 года все счет-извещения были доставлены в установленный срок.

В начале декабря 2022 года курьер заболел, и в кратчайшие сроки не представилось возможным его заменить в связи с большим количеством заболевших сотрудников и тяжелой эпидемиологической обстановкой по ОРВИ и гриппу в учреждении. Вышеуказанные обстоятельства повлияли на сроки доставки счет-извещений.

В настоящее время счета доставлены потребителям в полном объеме.

Сроки доставки платежных документов по адресам: Волжский проспект, ул. Донская, ул. Камышинская поставлены на контроль у ответственных лиц ОАО «ЕРКЦ», - сообщили нашей редакции в администрации Энгельсского муниципального района.

Последние новости
26 апреля 2024