Главная / Новости партнеров / В налоговых органах Саратовской области прошел День открытых дверей

В налоговых органах Саратовской области прошел День открытых дверей

19 декабря 2022 - 14:54

15 декабря во всех налоговых инспекциях Российской Федерации прошел День открытых дверей на тему «О введении института Единого налогового счета».

Во всех фронт-офисах Саратовской области были выделены дополнительные окна приема и специалисты для консультаций по Единому налоговому счету.

Мероприятие прошло в 6 налоговых инспекциях, 8 территориальных подразделениях налоговых инспекций в районах региона и 7 многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

В рамках мероприятия были приняты все желающие налогоплательщики, которым подробно рассказали о преимуществах Единого налогового счета (ЕНС) и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответили на вопросы по данной теме.

Введение института ЕНС позволит свести к минимуму вероятность допущения ошибок при оплате платежей и упростить процедуру перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что на сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет» – вся информация о ЕНС в одном месте.

Подробная информация, посвященная ЕНС, в формате «вопрос/ответ» размещена на сайте ФНС России в сервисе «Часто задаваемые вопросы».

Необходимую информацию можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у электронного помощника ФНС России (чат-бот Таксик).

Последние новости
26 апреля 2024