Главная / Новости партнеров / Как начать работать удаленно?

Как начать работать удаленно?

20 декабря 2022 - 16:42

Все больше и больше людей выбирают не сидение в офисе, а удаленную работу. Обычно такие люди работают, находясь дома, однако их рабочее место может быть расположено и в каком-либо коворкинге. Главная особенность такой работы – отсутствие необходимости быть на рабочем месте в офисе, так что его месторасположение не имеет никакого значения. Можно жить в одной стране, а работать в другой – такие возможности на сегодня тоже существуют. Предлагается перечислить те факторы, которые могут помочь человеку начать работать удаленно.

Во-первых, это обучение. Далеко не все профессии могут быть легко выведены в онлайн-режим, а потому следует выбрать такую, где работодатели захотят на это пойти. Иногда следует отбросить имеющуюся профессию и обучиться другой. Если вы хотите выбрать курсы, где это можно сделать, то Skillscanner предоставит вам такую возможность.

На этом сайте имеется возможность выбрать сферу, в которой вы хотели бы стать успешным удаленным работником, зарабатывающим гораздо больше, чем сейчас, и в ответ вы получите список курсов. Сравните их по нескольким параметрам – например, стоимость или интенсивность обучения, и вы сразу сможете выбрать тот вариант, которые максимально подойдет вашим увлечениям и предпочтениям.

Во-вторых, это приобретение компьютера или ноутбука. Первый подразумевает стационарность, второй – мобильность. Если раньше обеспечение вас компьютерной техникой входило в обязанности работодателя, то теперь этим вопросом вам нужно будет заниматься самостоятельно. В принципе, в удаленной работе всегда так: больше прав и свобод – больше ответственности, к этому стоит привыкнуть.

В-третьих, это подключение интернета. Никакая удаленная работа невозможна без использования средств, которые предоставляет всемирная сеть. Причем скорость подключения должна быть достаточно большой, ведь от этого зависит скорость вашей работы и в конце концов ваш заработок. И если раньше у вас зависал фильм, который вы собрались посмотреть, то теперь у вас скорость должна быть такой, чтобы все ваши соединения с работодателем были стабильными и не прерывались.

В-четвертых, это обеспечение доступа к электричеству. Ни один работодатель не будет терпеть удаленного сотрудника, если тот будет постоянно отсутствовать на своем рабочем месте из-за того, что у него в который раз отключили свет. Так что покупка генератора или источника бесперебойного питания – это как раз то, что нужно для обеспечения вас постоянной работой.