Главная / Новости партнеров / При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» прошли всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА)

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» прошли всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА)

20 декабря 2022 - 10:49
При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» прошли всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА)

Турнир памяти выдающегося российского тренера Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова состоялся в Саратове на площадке ФОК «Звездный» 17-18 декабря. Он был организован региональной федерацией по смешанному боевому единоборству (ММА) под руководством чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева.

В торжественной церемонии открытия финальных поединков приняли участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко, олимпийский чемпион Илья Захаров и другие именитые спортсмены, представители органов власти, общественных и национальных организаций. Видеоприветствие участникам направил чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Хабиб Нурмагомедов.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 27 регионов России. Бои в октагоне выявляли сильнейших в 10 весовых категориях, начиная с веса до 52,2 кг и заканчивая супертяжелыми атлетами – 120 кг и более. Среди бойцов были как известные профессиональные спортсмены, так и любители – новички турниров такого уровня. Так, в одной из категорий выступал чемпион первенства мира по ММА саратовец Джамалутдин Гусейнов. Победителям соревнований присвоено звание «Мастер спорта России». Кроме того, специальный приз от Хабиба Нурмагомедова получил победитель в категории до 70,3 кг.

Подводя итоги соревнований, Даци Дациев отметил важность проведения подобных мероприятий с точки зрения популяризации здорового образа жизни и вовлечения молодежи в систематические занятия спортом. По его словам, традиционный турнир в Саратове является одним из самых конкурентных и зрелищных в России. Кроме того, глава федерации отметил значимость поддержки со стороны партнеров.

«Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам в организации соревнований. Отдельно отмечу помощь со стороны Общества «Газпром трансгаз Саратов» и его генерального директора Владимира Миронова. С предприятием мы дружим уже много лет, и на протяжении всей истории развития нашего вида спорта газовики оказывают нам всестороннюю поддержку за что им большое спасибо», – отметил Даци Дациев.

Последние новости
25 апреля 2024