Главная / Общество / Саратовчанка рассказала, как быстро пришел врач после вызова через «Телеграм»

Саратовчанка рассказала, как быстро пришел врач после вызова через «Телеграм»

20 декабря 2022 - 15:45
Саратовчанка рассказала, как быстро пришел врач после вызова через «Телеграм»

В Саратовской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. Вызвать врача на дом саратовцам становится все сложнее. До поликлиник тяжело дозвониться. Поэтому с начала декабря у каждой поликлиники в Саратове стали открываться чаты в "Телеграм", где можно вызвать врача на дом и задать вопросы.

Одна из жительниц города рассказала, о том, как ей помогло нововведение. Сегодня утром она не смогла дозвониться до детской поликлиники в Заводском районе, тогда она нашла ее в "Телеграм", в сообщениях увидела ссылку на другой чат для вызова педиатра на дом. Прошла по ней, и написала в сообщении, что хочет вызвать врача, указала ФИО ребенка, данные о его рождении, симптомы, адрес и контактный телефон - то есть, собственно, то, что обычно и спрашивает регистратор по телефону.

Примерно через час пришло сообщение, что вызов принят. А ещё через полчаса пришла и сама врач.

«Я не ожидала, что врач придет так быстро, ведь в чате есть сообщения о том, что кто-то не может дождаться медиков в день вызова, люди пишут повторные обращения, возмущаются. Нам повезло, нас обслужили быстро, чему я очень благодарна».

Сами организаторы чата просят отнестись с пониманием к срокам ответов и визита врачей: «Возросла заболеваемость, очень много вызовов. Медицинские регистраторы кроме записи по телефону, обслуживают пациентов в очном режиме. Если нужно вызвать врача на дом, сообщите ФИО ребёнка, дату рождения, адрес».

Саратовчанка поделилась ссылкой чата детской поликлиники № 8 в Заводском районе Саратова.

Последние новости
19 апреля 2024