Главная / Новости партнеров / Семьи мобилизованных продолжают получать положенные выплаты и меры поддержки

Семьи мобилизованных продолжают получать положенные выплаты и меры поддержки

21 декабря 2022 - 13:15
Семьи мобилизованных продолжают получать положенные выплаты и меры поддержки

Добровольцы и мобилизованные жители Саратовской области своевременно получили региональную выплату в размере 50 тысяч рублей и продолжают получать денежное довольствие от Министерства обороны РФ. 

Как обстоят дела с получением положенных выплат рассказала Валерия, супруга мобилизованного саратовца.

«Региональную выплату получили без проблем. Всё в порядке. Вовремя получаем и денежное довольствие. И есть меры поддержки, которыми мы пользуемся. В детский  сад младший ходит бесплатно.  Старшая дочь учится в школе – она получает горячее питание бесплатно. Также нам предоставили билеты на Ёлки, подарки к Новому году. На мероприятия периодически зовут – на игры, на хоккей, на баскетбол. Т.е. постоянно с нами работает администрация, звонит соцзащита. Все время на связи. Вопросы решаются, если возникают. Были вопросы, когда мужа призвали – помочь родителям, заготовить дрова – все было выполнено. Когда были вопросы, звонила на «горячую» линию для мобилизованных. Все работает, быстро все решили. Помогли, и даже кредитные каникулы оформили мужу без проблем. Обычно сотрудники районной администрации сами звонят с какими-то предложениями или на мероприятия приглашают», сообщила жительница Саратова. 

По словам Валерии, когда есть возможность, супруг иногда выходит на связь на одну-две минуты – сообщить, что все хорошо, жив-здоров. «У нас тихо, не переживай. Всех люблю». Длинных разговоров нет, говорит только самое основное. 

Старшая дочь Кира учится в школе, где работает Валерия. Не без гордости она показывает фото дочери на доске почета. Девочка хорошо учится, занимается танцами и с нетерпением ждет возвращения отца из армии. «Желаю нашим бойцам  здоровья, чтобы они не сдавались! Верим, что они выиграют. Знаю, что мы сильные. Мы прорвемся! Все будет отлично!»