Главная / Здоровье / Саратовский министр рассказал о поступлении препаратов для льготников на аптечный склад

Саратовский министр рассказал о поступлении препаратов для льготников на аптечный склад

25 декабря 2022 - 13:15
Саратовский министр рассказал о поступлении препаратов для льготников на аптечный склад

В настоящее время в Саратовской области проживает 257,5 тысяч человек имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. На 2023 год льготу сохранили на 3% больше человек, чем в прошлом году. Число льготников постоянно увеличивается. В течение года из-за нарушения логистики наблюдались перебои в обеспечении препаратами, сообщил в своем телеграм-канале глава минздрава региона Олег Костин. Он рассказал, что в последнее неделю поступают сообщения об отсутствии определенных видов препаратов. Вопрос уже решен, заверил министр.

"Министерство принимало разные меры для решения этого вопроса. Пациентам предлагалось пройти лечение в круглосуточных и дневных стационарах, заменить препараты аналогами. Препараты также приобретались за счет средств медорганизаций и выдавались пациентам.
В настоящее время, по распоряжению губернатора Романа Бусаргина, было выделено 150 миллионов дополнительных средств на закупку лекарств. Препараты уже поступают на аптечный склад. В эти выходные препараты будут введены в оборот. Также поставка будет осуществляться с 26 по 28 декабря. Несмотря на праздники, все лекарства доставят по районам области", - уточнил чиновник.

Последние новости
19 апреля 2024