Главная / Общество / На обслуживание саратовского кинотеатра "Победа" за два года уйдет больше 5 миллионов

На обслуживание саратовского кинотеатра "Победа" за два года уйдет больше 5 миллионов

27 декабря 2022 - 16:27
На обслуживание саратовского кинотеатра "Победа" за два года уйдет больше 5 миллионов

ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» заказывает услуги по содержанию и техническому обслуживанию объекта культурного наследия регионального значения – кинотеатра «Победа». Здание расположено на площади Кирова, 1. Такое извещение появилось на портале госзакупок. Контракт стоит 5,1 миллиона рублей. Общий срок оказания услуг составляет 24 месяца: с 1 февраля 2023 года по 31 января 2025 года.

Согласно описанию в документации, памятник представляет собой двухэтажное здание. Под частью здания находятся подвальные помещения. Фундаменты ленточные бутовые. Стены кирпичные. Строение обеспечено центральным электроснабжением, отоплением, водопроводом, канализацией, системами пожарной сигнализации, кондиционирования и вентиляции, а также системой охранного видеонаблюдения.

В объекте установлены счетчики холодного водоснабжения, тепловой и электрической энергии.
В здании три кинозала. В каждом зале размещено оборудование для показа кинофильмов (кинопроекторы, экраны), кресла для зрителей. Здание и оборудование находится в удовлетворительном состоянии, уточняется в документах.