Главная / Новости партнеров / Регоператор выводит на маршруты дополнительную мусоровывозящую технику

Регоператор выводит на маршруты дополнительную мусоровывозящую технику

28 декабря 2022 - 10:13
Регоператор выводит на маршруты дополнительную мусоровывозящую технику

Накануне Нового года в Саратовском филиале АО «Ситиматик» состоялось совещание с руководителями мусоровывозящих компаний, обслуживающих различные районы Саратовской области. Традиционно в предпраздничные и новогодние дни наблюдается кратное увеличение количества образуемых отходов, поэтому требуется усиление работы мусоровывозящих компаний по всем направлениям.

Прежде всего требуется пересмотр маршрутов и увеличение количества спецтехники, выходящей в крупных городах региона. Так, на обслуживание маршрутов в Энгельсе уже выпущено четыре новых мусоровоза с механизмами уплотнения и прессования ТКО на базе КАМАЗа. Дополнительная спецтехника выпущена также в Саратове и ряде других городов.

По словам руководителей мусоровывозящих компаний, основными «вызовами», как правило, в эти дни становятся припаркованные на праздники автомобили и, в случае выпадения обильных осадков, некачественная уборка снега и льда на контейнерных площадках и подъездах к ним управляющими компаниями.

«В нашей деятельности праздники и выходные дни – это период увеличенного мусорообразования. Поэтому важную роль играет четкое распределение нагрузки и соблюдение маршрутов, прием и обработка отходов на наших станциях и комплексах. В периоды пиковой нагрузки на линии выпускается вся имеющаяся техника, в том числе резервная, так как на многих площадках требуется вывоз не один, а два, а то и три раза в сутки. Наши специалисты будут постоянно мониторить через ГЛОНАСС передвижение всех мусоровозов, вносить корректировки по необходимости. Руководители мусоровывозящих компаний осознают важность бесперебойной работы в эти дни, поэтому совместно мы будем держать качество и своевременность вывоза ТКО на особом контроле», - заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

В праздничные дни по номеру телефона контакт-центра регоператора будет доступна диспетчерская служба: 8 (8452) 25-64-90. Специалисты будут отвечать только на вопросы, касающиеся своевременности вывоза отходов.

Последние новости
16 апреля 2024