Главная / Общество / Дети погибших от ковида медиков загадали новогодние желания в саратовском минздраве

Дети погибших от ковида медиков загадали новогодние желания в саратовском минздраве

29 декабря 2022 - 15:24
Дети погибших от ковида медиков загадали новогодние желания в саратовском минздраве

В преддверии Нового года в минздраве Саратовской области прошла новогодняя ёлка "Чудо новогодней игрушки!", куда были приглашены дети медработников, погибших во время эпидемии COVID-19.

Это была особенная ёлочка, ее украшали игрушки, которые привезли медицинские организации города и области. На игрушках были логотипы медучреждений, некоторые из них расписаны вручную.

За каждым шариком этой ёлки - добрые волшебники - главные врачи больниц, которые будут исполнять желания.

Дети по очереди выходили к елке, брали шарики-учреждения и встречались с волшебниками-главврачами, отдавали им конверты со своими желаниями. Главы медучреждений зачитывали мечты детей и обещали исполнить.
Шарик министерства здравоохранения также был на елке. Доставший его ребенок попросил современный телефон. 

"Это нормальное желание. В век информатизации это не прихоть, а необходимость времени", - отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.

У детей были разнообразные желания. Кто-то просил книгу со стихами Эдуарда Асадова, кто-то путешествие в Санкт-Петербург. Среди желаний были также современные телефоны, планшеты, мини-принтер, конструктор "Лего", ноутбук, умная колонка "Алиса", динозавр на батарейках.

"Такую ёлку мы провели впервые. Было бы замечательно, чтобы кто-то из детей пошел в медицину и остался в ней. Если они останутся работать в медицине в своих районах, это будет самая большая благодарность нам", - поделился мыслями Олег Костин.