Главная / Происшествия / Магазинный вор в Саратове спрятал три флакона с парфюмом в брюки

Магазинный вор в Саратове спрятал три флакона с парфюмом в брюки

11 января 2023 - 12:51
Магазинный вор в Саратове спрятал три флакона с парфюмом в брюки

В отделе парфюмерии и бытовой химии магазина на Набережной Леонова в Балаково задержали грабителя, пытавшегося похитить два флакона с шампунем и один флакон с гелем для душа. Причём вынести свою добычу он пытался, затолкав её … в брюки.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Сразу после Рождества, согласно предварительной версии случившегося, 20-летний житель Балаково вспомнил, что поздравил с праздниками ещё не всех своих знакомых и решил восполнить этот пробел. Следует заметить, что, несмотря на столь юный возраст, герой происшествия имел за плечами уже несколько судимостей. Поэтому решил сэкономить деньги, применив свои криминальные навыки.

Взяв с полок три флакона с парфюмом, он каким-то фантастическим образом спрятал их в брюки. Стоимость похищенного составила 600 рублей. Но скрыться от бдительного ока видеокамер изобретательному воришке не удалось.

Прибывшие на место полицейские патрульно-постовой службы задержали грабителя и доставили в ближайший отдел полиции. Похищенное у него забрали. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «грабёж».