Главная / Новости партнеров / Сотрудники Сбера помогли предотвратить мошенничество в Саратовской области

Сотрудники Сбера помогли предотвратить мошенничество в Саратовской области

13 января 2023 - 15:57

Сотрудники Саратовского отделения Сбербанка помогли клиенту сохранить свои сбережения, оперативно заблокировав счета мошенников. Пострадавшая — жительница Энгельса, которая нашла в мессенджере группу, где предлагалось заработать на инвестициях. Женщина откликнулась, и ей пришли номера банковских карт для переводов. В период с 12 по 24 декабря 2022 года она перевела на неизвестные карты в общей сложности 259 тысяч рублей. Спустя время женщина поняла, что её обманули, и заявила в полицию, сотрудники которой сообщили о произошедшем в банк. Счета, на которые женщина отправляла деньги, были незамедлительно заблокированы сотрудниками Сбера.

В тот же день поступила информация, что в офисе Сбера, расположенном в г. Томске, зафиксирована попытка снять денежные средства с одного из указанных счетов. Менеджер по обслуживанию, увидев комментарий о блокировке счёта клиента, оперативно среагировала и сообщила об этом в службу безопасности Саратовского отделения Сбербанка, пояснив клиенту, что выдача денежных средств задерживается по техническим причинам и необходимо подождать. В итоге, обратившейся для снятия денежных средств 39-летний гражданин задержан и передан в УВД по Томской области.
В результате слаженных действий сотрудников Сбербанка и УВД, денежные средства пострадавшей женщины были сохранены, а в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело.