Главная / Общество / Людмила Правдина отмечает юбилей

Людмила Правдина отмечает юбилей

16 января 2023 - 18:00
Людмила Правдина отмечает юбилей

Сегодня заслуженный учитель России, директор Физико-технического лицея № 1 Саратова Людмила Правдина отмечает день рождения.

Людмила Вениаминовна работает в этом учебном заведении (в начале - в школе № 13 Саратова, потом ФТЛ №1) более 35 лет. С 2010 года является директором ФТЛ №1. Награждена почетной грамотой Министерства образования РФ и Почетным знаком Губернатора Саратовской области.

Она лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы 2016» и победитель в номинации «Директор-наставник». То, что эти звания заслужены, подтверждают в том числе высокие достижения школы, которой она руководит.

ФТЛ №1 подготовил 31% призеров и победителей заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2010-2020 годах, выступавших от Саратовской области. Ежегодно учащиеся одерживают более двухсот побед на перечневых квалификационных олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Кроме того, лицеисты стабильно обеспечивают победы Саратовской области на Интеллектуальных олимпиадах школьников ПФО: в 2016 г., 2019, 2022 г. – первое место в общекомандном зачете, в 2017 г. – второе место в общекомандном зачете и абсолютные победы по направлениям «Программирование» и «Робототехника».

По итогам 2022 года только одна саратовская школа вошла в престижный рейтинг средних общеобразовательных учреждений страны в области математики и естественных наук — и это Физико-технический лицей №1. Соответствующее исследование подготовил образовательный центр "Сириус" при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru.