Главная / Новости партнеров / В Энгельсе состоялся совместный рейд представителей комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации, Госавтоинспекции и средств массовой

В Энгельсе состоялся совместный рейд представителей комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации, Госавтоинспекции и средств массовой

16 января 2023 - 09:50
В Энгельсе состоялся совместный рейд представителей комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации, Госавтоинспекции и средств массовой

Поводом для проведения мероприятия стали внесенные не так давно изменения в проект организации городского дорожного движения. 

На основании решения Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на центральных улицах Энгельса появятся более 300 новых знаков, в их числе — «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» и «Парковка». 

«Автолюбители оставляют транспортные средства в неположенных местах. Иногда до весны! В результате машины становятся серьезным препятствием в работе коммунальных служб. Спецтехнике сложнее расчищать улицы от снега и наледи, затрудняется подъезд к контейнерным площадкам. Страдают от этого все горожане», — рассказал о ситуации начальник управления эксплуатации дорог и благоустройства комитета ЖКХ Сергей Дворцов. 

По поручению Главы района Дмитрия Плеханова специалисты комитета ЖКХ усилили профилактическую работу в этом направлении. Своевременные меры к нарушителям принимают и сотрудники ГИБДД: водителей привлекают к административной ответственности, а автомобили эвакуируют. 

«Уважаемые жители Энгельса! Будьте внимательны к дорожным знакам, соблюдайте правила дорожного движения и не осложняйте своими действиями работу городских коммунальных служб», — обратился к горожанам Сергей Дворцов.