Главная / Общество / Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения и названия

Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения и названия

17 января 2023 - 09:55
Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения и названия

В Саратове изменены еще семь маршрутов регулярных перевозок. Изменения в схеме движения произошли у автобусных маршрутов №№ 4, 8, 8А, 45, 89, 79 и 21. Об этом сообщается в постановлении администрации города.

Так, маршрут № 4 «Микрорайон Цветочный - ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» продлевается в микрорайон Новосоколовогорский с проездом в прямом и обратном направлениях по улицам Тагильской, Казанской.

На маршруте № 8 «Поселок Солнечный (6-й микрорайон) – пл. Славянская» отменяются участки по ул. Батавина от ул. Топольчанской до ул. Мысникова, а также по ул. Мысникова от ул. Тархова до ул. Батавина. Маршрут продлевается по ул. Топольчанской, ул. Зыбина, ул. Мысникова, ул.  Зыбина, ул. Гришаева, ул. Тархова, далее - по схеме маршрута. Маршруту № 8 присвоено наименование «Микрорайон Солнечный-2 - пл. Славянская».

На маршруте № 8А «Микрорайон Солнечный-2 - парк «Липки» отменяется участок по ул. Советской от ул. Радищева до ул. Горького. Маршрут продлевается в обратном направлении по ул. Радищева, ул. Чернышевского, ул. Провиантской, Рабочему переулку, ул. Горького до ул. Советской. Также отменен участок по ул. Чехова, изменен от ул. Топольчанской по ул. Блинова до ул. Перспективной, далее - по ул. Тархова по схеме маршрута в обоих направлениях. Маршруту № 8А присвоить название «Микрорайон Солнечный-2 - ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница им. В.И. Разумовского».

На маршруте № 45 «Октябрьское ущелье - поселок Иволгино» продлевается схема движения в прямом направлении с заездом в микрорайон Зональный по улицам Молодежной и Абрикосовой в направлении к микрорайону Иволгино. № 45 будет называться «Октябрьское ущелье - микрорайон Иволгино».

На маршруте № 89 «Поселок Зональный - ул. Романтиков» продлевается схема движения до ТЦ «Лента» на ул. Блинова, а также сокращается движение от микрорайона Зональный до пересечения ул. Технической и проспектом 50 лет Октября с продлением по проспекту, улицам Большой Горной, Астраханской, Вавилова до ул. Рахова. Маршруту № 89 присвоено наименование «Мирный переулок - гипермаркет «Лента» (ул. Блинова)».

Маршрут № 79 «Железнодорожный вокзал – 4-й жилучасток» продлевается до остановки «3-й жилучасток» на ул. Огородной по проспекту Энтузиастов, ул. Крымской, Ново-Астраханскому шоссе,  Фруктовому проезду, ул. Огородной в обоих направлениях.

Маршрут № 21 «ЖК «Радуга» - ул. Большая Садовая» продлевается от ул. Чапаева по 1-му Магнитному проезду, ул. Танкистов, ул. Безымянной, 3-му проезду. Ему присваивается название № 21 «ЖК «Радуга» - ул. Геофизическая».

Последние новости
26 апреля 2024