Главная / Новости партнеров / Где в Саратове можно вызвать нарколога на дом

Где в Саратове можно вызвать нарколога на дом

18 января 2023 - 15:35

При первой стадии запоя редко вызывают нарколога на дом. Поскольку это сопровождается легким недомоганием, то от него люди избавляются народными методами. В случае длительного запоя потребуются услуги квалифицированного специалиста. Самостоятельный выход помогает лишь временно. Как только человеку становится немного лучше, он сразу начинает новые возлияния. Только опытный нарколог способен быстро вывести алкоголика из запоя. Он же поможет пациенту преодолеть тягу к этому зелью. Врачи используют лишь проверенные и разрешенные Минздравом методики, не наносящие здоровью человекавреда.

Симптомы алкоголизма

Алкоголизм – это серьезная зависимость, которая сопровождается следующими признаками:

  • настроение. Резкая смена настроение (без причины), которая может сопровождаться психическими расстройствами: паранойей и т. д.;
  • внешний вид. Зависимый будет выглядеть неопрятно, появятся заметные круги под глазами, вес обычно уменьшается, ощущается постоянная слабость и сонность;
  • жизнь. Зависимые часто теряют интерес к ежедневным делам, которые они делали ранее с удовольствием.

Последствия от длительных запоев

Продолжительное принятие спиртных напитков нарушает кислотно-щелочной баланс и приводит к обезвоживанию организма.

Далее может произойти все, что угодно:

  • нарушение мозгового кровообращения. Появляется слабость, начинаются головные боли, судороги,колебания артериального давления;
  • нарушение водного обмена, сопровождаемого проблемами мочеиспускания, сухостью кожи, жаждой;
  • нарушение обмена веществ. Уменьшается процентное содержание калия, натрия, глюкозы.

Далее начинаются сопутствующие физиологические проблемы. Эффективно противостоять всем этим проявлениям помогает инфузионная терапия.

Задачи медикаментозной терапии:

  • оперативное выведение токсинов из крови. Это осуществляется методом разбавления концентрированных токсических веществ физраствором с использованием капельницы;
  • выведение продуктов распада остатков алкоголя из организма;
  • ликвидация обезвоживания;
  • восполнение дефицита витаминов и микроэлементов, растраченных во время длительных запоев;
  • восстановление и поддержка кислотно-щелочного баланса;
  • профилактикасердечнососудистой системы.

Поскольку все эти процедуры стало возможно проводить вне клиники, то мы рекомендуем обращаться в дежурную службу вывода из запоя в Саратове. Здесь работают специалисты с большим опытом работы с медицинским образованием, которые знают, как оказать первую помощь на дому и помочь пациенту восстановиться после длительного и бесконтрольного приема алкогольных напитков.

С целью эффективного и быстрого вывода алкоголика из запоя без случайного нанесения пациенту вреда к нему применяются лабораторные исследования. Это осуществляется вместе с введением физраствора. Его объем определяют с поправкой на обязательную потерю жидкости естественным способом. Опытный нарколог всегда учитывает возможную индивидуальную непереносимость некоторых лекарственных препаратов. Их заменяют другими медикаментами. Главное, вовремя вызвать врача на дом и забыть о физических страданиях. При необходимости с пациентом остается медсестра, заменяя врача и сиделку.

Услуга по выводы из запоя на дому анонимная, поэтому вы можете не переживать о том, что о случившемся узнают на работе или соседи. Автомобиль приезжает без опознавательных знаков, врачи одеты в обычную одежду.

Если вы или кто-то из ваших близких нуждается в квалифицированной помощи, то не стоит ждать, пока ситуация решится сама собой. Все может закончиться летальным исходом.