Главная / Новости партнеров / Дмитрий Плеханов: В Энгельсе состоялся совместный круглый стол

Дмитрий Плеханов: В Энгельсе состоялся совместный круглый стол

20 января 2023 - 18:28
Дмитрий Плеханов: В Энгельсе состоялся совместный круглый стол

В Энгельсе вчера состоялся совместный круглый стол комитета по социальной политике и комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы. 

Разговор был предметный, обстоятельный и живой — иначе и быть не могло, учитывая актуальность вопросов для многих семей нашего района. 

Обсуждали ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и планы по обеспечению участков для многодетных семей необходимой инфраструктурой в рамках региональной и муниципальных программ. По каждому вопросу обозначил позицию муниципалитета, рассказал, как мы выстраиваем работу.

В решении этих вопросов заинтересованы все: не случайно задача расселить все аварийное жилье в Летном городке была поставлена на самом высоком уровне. Она решается при поддержке Президента России, за счёт федерального финансирования, под постоянным контролем Председателя Госдумы и Губернатора Саратовской области. 

То же касается и вопроса по участкам для многодетных семей. Появление целевых программ — региональной и муниципальной, выделение бюджетного финансирования, — это важный шаг вперед, который уже сделан. 

Благодарен депутатскому корпусу, профильному министерству и активным нашим общественникам за то, что каждый, со своей стороны, выразил полную готовность максимально подключаться, помогать Энгельсскому району справляться с поставленными задачами. 

Главное в любом вопросе, как вчера было сказано,  — конструктивное взаимодействие всех сторон. Обязательно продолжим работу с инициативными группами, усилим информационную составляющую, чтобы все, кого так или иначе это касается, были в курсе событий.