Главная / Новости партнеров / МУП «Энгельс-Водоканал» устранил 210 канализационных засоров

МУП «Энгельс-Водоканал» устранил 210 канализационных засоров

24 января 2023 - 12:34
МУП «Энгельс-Водоканал» устранил 210 канализационных засоров

Специалисты коммунального предприятия отчитались о работе за неделю. 

18  января по срочной заявке бригада предприятия выехала по адресу 5-й Студенческий проезд, 11 — жители обратились в СМИ в связи с отсутствием воды в доме и затопленным подвалом. Управляющая компания «Рико» должных мер к откачке воды не принимала. В свою очередь, МУП «Энгельс-Водоканал», после получения заявки, оперативно прочистил колодец.

Устранялись аварии на водопроводе вблизи дома №42 по улице Полиграфической и дома №8 по Кожевенной. Специалисты приводили в порядок дворовые системы водоотведения. 

Большой объем по прочистке коллектора по улице Российской провели сотрудники муниципального предприятия. Силами работников цеха «Водопроводные сети» за неделю были ликвидированы еще восемь аварий из грунта. В нормативное состояние приведены шесть колодцев. 

И это лишь несколько примеров, с которыми коммунальные службы сталкиваются ежедневно. В подавляющем числе случаев аварии на коммунальных сетях связаны с человеческим фактором.

«Канализация — это наша система жизнеобеспечения, которая требует бережного отношения. Пользуясь случаем, хочу призвать жителей Энгельса не выбрасывать в унитаз остатки пищи и прочие труднорастворимые, органические и бытовые отходы. Для этих целей существует мусорное ведро», — напомнил Василий Фёдоров инженер производственно-технического отдела МУП «Энгельс-Водоканал».