Трое жителей Саратова искали работу и попали к мошенникам

25 января 2023 - 12:30
Трое жителей Саратова искали работу и попали к мошенникам

Трое жителей Саратова стали жертвами мошенников во время поиска работы.

19-летний житель Волжского района искал работу и перешел по ссылке в мессенджере на неизвестный аккаунт. Вскоре с ним связалась незнакомка и сообщила, что парень выиграл 250 тысяч рублей. Но для того, чтобы получить деньги, нужно с них «снять ограничения». Для этого следует перевести встречные средства. Парень доверился аферистке и лишился 53869 рублей.

А 33-летней жительнице Заводского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником по подбору кадров. Мужчина убедил гражданку зайти в мобильный банк и совершить ряд операций с кодами из смс-сообщений. После этого со счета женщины исчезли 44257 рублей.

А 21-летняя саратовчанка самостоятельно перевела деньги аферистам. Девушка разместила в интернете резюме о поиске работы. Вскоре ей позвонили и предложили пройти платное обучение. Вначале она перевела на неизвестный счет 3 тысячи, затем 3500. После того, как с нее попросили 15 тысяч, девушка поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по трем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Полиция разыскивает подозреваемых.