Главная / Происшествия / В Энгельсе коммунальный потоп затопил дом многодетной матери

В Энгельсе коммунальный потоп затопил дом многодетной матери

25 января 2023 - 20:45
В Энгельсе коммунальный потоп затопил дом многодетной матери

Сегодня в Энгельсе произошла коммунальная авария у дома №107 по улице Республики, где прорвало водопровод. Несколько часов спустя потоки воды хлынули на соседнюю улицу Кривую.

- К обеду весь двор был в воде, вода просачивалась в подвал. Пройти было невозможно от слова совсем. Потом, понятно, что затопление пагубно влияет на фундамент дома, затапливает сливную яму, посадки.

Муж стал звонить в аварийно-диспетчерскую службу. И что бы вы думали – там просто никто не отвечает. Вот так легко в Энгельсе решаются все вопросы с гражданами. Муж поехал в Водоканал. С боем прорвался через проходную. В Водоканале в кабинете №5 сидит диспетчер аварийно-диспетчерской службы Лисицын А.Е. с отключенными телефонами. Надо было догадаться.

С его слов: аварию водоканал устранить не может – нет необходимой техники, ничего сделать не может.

Я на всякий случай позвонила еще в комитет ЖКХ Энгельса, где меня ожидаемо «послали». Говорят, ну если Водоканал ничего сделать не может, мы и подавно. Вот так!

В приемной правительства Саратовской области меня по телефону направили в отдел развития коммунальной инфраструктуры. Там мне ответил начальник отдела Фарфилов В.В. Он сказал, что разберется, и повесил трубку. Когда я через 20 мин. перезвонила за ответом, узнала, что я ему мешаю дозваниваться до аварийной службы Водоканала. Туда невозможно дозвониться – связь отключена. Еще через полчаса он мне сообщил следующее: в администрации Энгельса сказали, что бригада работает. Тогда я ему сообщила, что они не работают – у них техники нет нужной, уже полдня. Он ответил, что тогда это не в его компетенции.

- А в чьей?!!

- Водоканала Энгельса – ответил Фарфилов.

Круг замкнулся", - пишет в редакцию многодетная мать Татьяна, чей двор превратился в огромную лужу, местами покрытую льдом.

Страдают и соседи. Граждане просят разобраться губернатора в «бардаке», который творится, по их словам, в сфере ЖКХ города Энгельса.