Главная / Новости партнеров / Наталия Бакал: Переполняет чувство душевного подъема за нашу областную инфекционную больницу

Наталия Бакал: Переполняет чувство душевного подъема за нашу областную инфекционную больницу

01 февраля 2023 - 10:40

Наталия Бакал, главный врач Саратовской областной инфекционной клинической больницы им. Н.Р. Иванова:
- В жизни каждого человека должно быть место хорошим новостям и положительным эмоциям. В этом уверена сама и говорю об этом каждому своему пациенту. 
С удовольствием посмотрела сюжет о Саратовской области на федеральном телеканале Россия-1 в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым», гордость взяла за своих земляков и за свою Малую Родину. И не потому, что появилась в кадре и дала интервью как руководитель лечебного учреждения, а потому, что о сегодняшней жизни области и перспективах ее развития рассказали на всю страну. Объективно. Без купюр. Вдумчиво.
Переполняло чувство душевного подъема за нашу областную инфекционную больницу, которую строили буквально всем миром. За полтора года удалось на качественно новый уровень работы вывести всю региональную инфекционную службу, оснастить ее современным оборудованием, улучшить условия для пациентов и медработников. В условиях пандемии это было сделать ох как непросто! Но мы верили и знали, что новой больнице – быть! Помощь федерального центра, региональной власти, неравнодушных людей была нужной и во Благо! И сегодня – за год своей работы – она уже приняла более 17 тысяч пациентов. А ведь даже одна спасенная жизнь – это уже залог признания твоей нужности в профессии.
Великолепные таунхаусы для работников саратовской скорой – тоже увидели и во Владивостоке, и в Калининграде. 
Медицине в сюжете было отведено достойное место, но немало было рассказано и про другие отрасли, которыми мы тоже гордимся.
Позитив помогает человеку не унывать. И в нынешних реалиях это особенно важно. И для души, и для здоровья. Это я всем как врач говорю.