Главная / Общество / «Просто космос» станет главной премьерой саратовского "Теремка"

«Просто космос» станет главной премьерой саратовского "Теремка"

13 февраля 2023 - 12:25
«Просто космос» станет главной премьерой саратовского "Теремка"

На следующей неделе саратовцев ждет новый спектакль для подростков. В Саратовском театре кукол "Теремок" покажут «Просто космос» с возрастным цензом 12+ . Постановщиком премьеры стала режиссер, обладатель "Золотой маски" Наталья Пахомова, которая уже поставила несколько месяцев назад в "Теремке" "Лисичку со скалочкой" . Кстати, именно тогда Пахомова предложила артистам и руководству театра постановку по книге Фрэнка Коттрелла Бойса, главной темой которой является тема общения родителей и подростка.

Итак, в центре сюжета 12-летний Лиэм. Физически он развит не по годом. Высокого подростка окружающие принимают за взрослого, что становится поводом не только для неловких ситуаций и добрых родительских насмешек. У Лиема появляется шанс по-настоящему полететь в космос. Несколько семей примут участие в испытаниях в секретных испытаниях. И не всем взрослым удастся победить, а Лиему убедить окружающих, что он еще тинейджер.
Актеры в живом плане, в масках, планшетные куклы работают в спектакле, где аттракцион на детской площадке оказывается не менее важным местом действия, чем орбитальная ракета.
В финале из космоса приходит неожиданное послание, все информационные каналы передают обнаруженную на Луне надпись: “Привет, пап!”. Создатели спектакля присоединяются к персонажам в этом жесте благодарности своим родителям.

Для удобства читателей редакция приводит ссылку с информацией о свободных местах на эту премьеру.

Стать зрителем 22 февраля в 18.00.

Стать зрителем 28 февраля в 11:00.