Главная / Общество / Новая школа и пристройка к школе № 103 появятся следующем году в Ленинском районе Саратова

Новая школа и пристройка к школе № 103 появятся следующем году в Ленинском районе Саратова

14 февраля 2023 - 11:15
Новая школа и пристройка к школе № 103 появятся следующем году в Ленинском районе Саратова

В Ленинском районе Саратова собираются построить новую школу и пристройку к школе № 103. МКУ «Капитальное строительство» объявило два соответствую аукциона. Новая школа появится на ул. Ипподромная. Образовательное учреждение будет рассчитано на 825 мест. Строящая школа будет состоять из шести трехэтажных блоков.

Здание строится на земельном участке площадью 2,1006 га. Участок строительства не входит в санитарно-защитные и природоохранные зоны ограничения застройки, сообщается в документации к закупке. Земельный участок расположен в юго-восточной части Ленинского района Саратова в квартале, ограниченном улицами Ипподромная, Евгения Долгина, Михаила Галкина-Враского и прибрежной зоной реки Гуселка. Участок свободен от застройки и не благоустроен.

Проектом предусмотрено два въезда на территориюшколы с северной стороны от ул. Евгения Долгина. На строительство выделено 682,8 миллиона рублей. Окончание работ намечено на 15 июля 2024 года.

Также в Ленинском районе Саратова планируется строительство пристройки на 275 мест к школе № 103. Учреждение находится на ул. Производственная, 5. Трехэтажная пристройка  будет иметь Г-образную форму. Строительство обойдется в 226,8 миллиона рублей. Работы должны завершить к 22 мая 2024 года.