Главная / Общество / В течение дня в Энгельсе ведется работа по уборке улиц, дворов и тротуаров от снега

В течение дня в Энгельсе ведется работа по уборке улиц, дворов и тротуаров от снега

14 февраля 2023 - 17:59
В течение дня в Энгельсе ведется работа по уборке улиц, дворов и тротуаров от снега

Всего за день вывезено 182 кубометров снега, подметено 322 км дорог и тротуаров площадью 350 653 кв.м.

С началом снегопада снегоуборочные машины вышли на главные магистрали с высоким трафиком движения общественного транспорта. Надо отметить, что особое внимание уделено центральным артериям и состоянию тротуаров к социальным учреждениям, в том числе на проспектах Ф.Энгельса и Строителей, улице Тельмана. 

Уборку снега на всех улицах Энгельса проводят 30 единиц техники. Задействованы спецмашины «МТЗ», самосвалы и погрузочная техника. На подметании улиц и тротуаров работают тракторы. В городе от наледи и снега очищают прибордюрную часть дорог, остановки и пешеходные переходы, а также подходы к контейнерным площадкам. Расчисткой занимаются 48 рабочих.

Очистку от снега внутридворовых территорий в Энгельсе организовали 39 управляющих компаний. На улицу вышли 392 дворника, в помощь им даны 18 единиц техники, среди которых есть и тракторы, и Бобкэты. Несмотря на обильные осадки, всем управляющим организациям в очередной раз рекомендовано устранять последствия снегопадов в кратчайшие сроки.

О некачественной уборке дворовой территории или подхода к остановке энгельситы могут сообщить по телефону профильного комитета: 8(8453)56-50-24, доб. 2-29.

Работы еще ведутся, техника задействована. Уборка продолжится в вечернее и ночное время.