Главная / Общество / Регоператор: более 10 миллионов рублей будет взыскано с должников по судебным приказам в феврале

Регоператор: более 10 миллионов рублей будет взыскано с должников по судебным приказам в феврале

15 февраля 2023 - 09:33

В феврале в законную силу вступили почти 5 тыс. судебных приказов в отношении должников за услугу по обращению с ТКО.  При этом половина неплательщиков проживает в Саратове и Энгельсе. Уже в этом месяце с карт и счетов должников будет списано более 10 млн рублей, в том числе пени.

Процедура списания проходит автоматически при поступлении денежных средств на счет должника. В случае, если взыскание долга перейдет службе судебных приставов, то неплательщик должен будет оплатить дополнительный исполнительный сбор - 7% от суммы долга.

«Мы продолжаем работу по взысканию долгов со злостных неплательщиков. Так, совсем недавно было подано еще более 3 тыс. судебных приказов на сумму более 42 млн рублей, включая пени. Обычно от подачи заявления до получения приказа проходят 3–4 недели. Списания по этим приказам придутся на конец февраля или начало марта. Рекомендуем не копить долги и оплачивать коммунальную услугу вовремя, ведь таким образом вы избежите лишних затрат в виде пени, пошлин и исполнительного сбора», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или по адресу г. Саратов, ул. Валовая, 2/10.