Главная / Общество / Депутаты продолжают встречи с детьми-сиротами в своих округах

Депутаты продолжают встречи с детьми-сиротами в своих округах

16 февраля 2023 - 11:29
Депутаты продолжают встречи с детьми-сиротами в своих округах

Помимо проводимых в регионе кустовых совещаний с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, депутаты Саратовской областной Думы от фракции «Единая Россия» проводят встречи в своих избирательных округах. Они консультируют детей-сирот по проблемным вопросам, подсказывают, что необходимо делать для того, чтобы получить положенную по закону квартиру или сертификат на её приобретение. С одним из таких молодых людей, Даниилом, проживающем в Саратове, встретился руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов.  

«Только за последние два года благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина проблема обеспечения жильём детей-сирот начала решаться, очередь уже сокращена почти вдвое. Как верно подчёркивает секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, проблемы детей-сирот решаются в диалоге с ними. Поэтому будем проводить данную работу до тех пор, пока каждый не получит жильё. Со своей стороны окажу всю необходимую помощь обратившемуся ко мне молодому человеку», – сказал Алексей Антонов.  
Замруководителя фракции Ирина Колесникова встретилась с детьми-сиротами в Екатериновском районе. С каждым из трёх обратившихся к ней за помощью она планирует индивидуально отработать все вопросы. Иван Бабошкин встречался с детьми-сиротами в Ершове. Он отметил, что это уже не первая подобная встреча.  
«В районе ведётся большая работа, чтобы ребята получили положенную им жилплощадь, темпы взяли хорошие. Уже в начале марта будут введены в эксплуатацию несколько домов, построенных для этих целей. Объекты уже почти полностью готовы, самая глобальная задача сейчас – завершить их газификацию», – прокомментировал Бабошкин.  

На встрече с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей и их опекунами, проживающих в Аткарском районе вопрос обеспечения жильём обсудил депутат Сергей Чередников. Присутствующим были даны разъяснения по действующему законодательству, процедуре получения жилья или жилищного сертификата. По окончанию встречи парламентарий провёл индивидуальные консультации для каждого нуждающегося в помощи. 

Отметим, что всесторонняя поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разработка механизмов социальной интеграции и дальнейшего сопровождения сирот является важной частью Народной программы партии «Единая Россия».