Главная / Общество / Регоператор понудил перевозчика забрать незаконно сброшенный строительный мусор

Регоператор понудил перевозчика забрать незаконно сброшенный строительный мусор

16 февраля 2023 - 11:06
Регоператор понудил перевозчика забрать незаконно сброшенный строительный мусор

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» в ходе контроля качества и своевременности вывоза ТКО зафиксировали незаконный сброс строительных отходов на контейнерной площадке. Грузовой автомобиль с логотипами известного строительного ретейлера подъехал к месту накопления ТКО в Саратове, на улице Актюбинская. Водитель грузового транспорта привез и выгрузил мусор в нарушение действующего законодательства. Информация о нарушении была оперативно передана в службу безопасности регоператора, а также в офис ретейлера. Обращение возымело эффект: буквально через пару часов тот же автомобиль уже забирал сброшенные мешки обратно, тем самым освободив площадку для коммунальных отходов. 

«Наши сотрудники в ходе объездов регулярно фиксируют нарушителей. Кроме того, мы продолжаем нашу акцию среди горожан «Охота на «ГАЗели», которая также позволяет выявлять незаконный сброс строительных и иных отходов на контейнерные площадки для ТКО. В данном случае можно говорить о том, что организация дорожит своей репутацией и зафиксированный случай был «инициативой» отдельно взятого сотрудника. Мы же продолжим мониторинг площадок, на которые чаще всего сбрасывают стройотходы», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 

Напомним, что помимо выездных проверок, районные администрации устанавливают близи проблемных площадок камеры видеофиксации. При выявленных нарушениях, включая сброс строительных отходов, устанавливается собственник автомобиля нарушителя, после чего данные передаются для привлечения к административной ответственности. Жители Саратовской области в рамках акции «Охота на ГАЗели» могут передать информацию о нарушителях регоператору с приложением фото- и видеоматериалов в сообщениях на странице регоператора в ВК https://vk.com/regoperator.