Главная / Происшествия / На Шуровой горе из канализации достали 110 кг отходов

На Шуровой горе из канализации достали 110 кг отходов

17 февраля 2023 - 20:00
На Шуровой горе из канализации достали 110 кг отходов

Еженедельно сотрудники МУП «Энгельс-Водоканала» проводят профилактические работы на канализационных насосных станциях, обслуживающих микрорайоны города. Это достаточно трудоемкий процесс с использованием специального оборудования.

Вчера, 16 февраля, бригада выезжала на Шурову гору, где была проведена очистка местной КНС-52. Эта станция перекачивает стоки микрорайона в городскую сеть водоотведения.

Так, при проведении работ коммунальщики достали более 110 килограмм отходов. В сетках - уловителях, которые препятствуют попаданию в насосной оборудование инородных предметов, оказались и средства личной гигиены, и салфетки, маски, ветоши. Все это жители многоквартирных домов микрорайона Шурова гора сбрасывают в систему канализации.

«Минимизировать аварийные ситуации на канализационных сетях возможно. И важной составляющей в этом является наше с вами культурное отношение к утилизации отходов в своих квартирах», - считает начальник управления развития коммунальной инфраструктуры и окружающей среды Дмитрий Лютов.